понедельник, 4 марта 2013 г.

Задание № 10: "Таинственный сад"

Всем привет!
Вот, на конец, и пришла долгожданная Весна!! У кого-то она уже давно в разгаре, а у кого-то только по календарю, но все равно в наших мыслях уже вовсю распускаются цветы, молодеет зеленая травка, порхают бабочки, щебечут птички... Солнечный луч проникает сквозь гущу листвы и освещает все своим серебряным светом))) Кругом волшебство!!!
 Сегодня мы хотим предложить вам новое задание "Таинственный сад". Вам необходимо сделать из своей работы маленький сад, который, можно населить птицами и бабочками, украсить цветами, веточками, зеленью и гнёздами, фонтанами и колоннами, скамейками и беседками. Одной веточки и пары цветочков будет недостаточно. Нужно сотворить микромир и сделать его по возможности не до конца разгаданным, таинственным - с помощью окошек, оград, калиток, секретиков... у кого на что фантазии хватит...
Все отмеченные элементы использовать не обязательно. Выберите не меньше 3-х и используйте их в своей работе, а может вы придумаете что-то еще? тогда, пожалуйста, опишите почему этот элемент появился в вашем Таинственном саду.


Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может декорирование интерьерных объектов - делайте всё, что душе угодно!
 
Работа приглашенного дизайнера

Привет! Меня зовут Наталья. Я из славного города Запорожье и мне 27 лет. Я мама двойняшек и очень этим горжусь! Мои сыновья - это мои крылья за спиной, мое вдохновение и моя энергия! Вот уже чуть больше года я творю именно благодаря им!Ну и конечно же благодаря моему любимому и любящему мужу! Спасибо "Сокровищнице идей" за приглашение и чудесное, невероятно вдохновляющее  задание!


Я сделала шебби альбомчик с таинственным садом на обложке. Но обложка не простая, а с секретиком. Лишь открыв ее становится понятно, что девочку в саду обнимает любящая мама.
Для данного эффекта использовала акриловую заготовку. Работа выполнена из бумаги графика 45. Также использовала калиточку Prima, ленты, кружево, цветы, жидкий жемчуг, стразы, рафию и много акриловой краски.

 Работы дизайн команды для вдохновения:

Suerte

    Мой Таинственный сад сотворился в результате экспериментов со спреями, красками, штампами и глиттером. Я использовала Flower Soft, бумажные цветы и подвеску ключик.  


А мой Таинственный сад уместился на крышке шкатулки. Использовала бумагу K&Company, дырокол MS, кружево, цветы, птичек, божью коровку, рафия и бусинки для гнезда и сетку от цветов.


Мой шедоу-бокс - окно в Таинственный сад. На переднем плане птичка и бабочка. Совсем близко кусты и маленькие деревца, причудливые свисающие с веток дерева цветы. А вдалеке - таинственный дом, к которому приглашают пройти извилистые дорожки и выгнувшийся мостик. Использовала текстурный картон, ножницы для мелких деталей, объемные клеевые подушечки и принтер :)

 Yulit


 Мой шебби-уголок в цветущем саду, где птицы вьют гнезда и благоухают розы... Заготовка для декорирования  в форме сердца, текстурная паста, трафареты, белый акрил, кракелюр shabby shutters, кракле-акцентбумажные розы, самодельные забор из пивного картона и гнездо из сизали и рафии, перья, птичка из флористического букета...


И открытка с таинственной полянкой в весеннем саду, где порхают бабочки и танцуют цветочные феи... Бумага Prima Fairy Belle, кракле-акцентглосси-акцент, сизаль, штампычернила-дистресс tattered rose pink


У меня получилось вот такое декоративное панно с таинственной калиткой в весенний сад. Использовала картон для основы рамки,для основы картинки-акварельную бумагу. На рамке сделала фактуру текстурной пастой,раскрасила акрилом. Фон картины нарисовала акварельной краской,деревья и трава-нитки мулине.Цветочки,листочки вырезала из ткани.

 Через неприметную калитку, я проведу вас в таинственный сад! Там только звуки природы - деловито жужжат пчелы, о чем-то щебечут птахи, успокаивающе журчит родник...И дом...Он в этом саду стоит уже давно, его все сильнее оплетают вьюны, со всех сторон облепили гнезда, его окна видели многое, сквозь затянутые паутиной стекла. Может там жил старый садовник? А может быть это место встреч влюбленных?  Пока это не известно...Но можно снять с крючка ключи, провернуть на два оборота в еще не заржавевшем замке... и окунуться в тайну!
 Вот такая ключница получилась у меня по заданию. В работе использована 3Д-картинка, flower-soft, бумажный цветок, киперная лента с принтом, цепочка, проволока для крючков.




  У меня получился такой таинственный уголок, куда потихоньку начинает проникать весна. Солнце своими лучами пригревает землю, весь живой мир начинает просыпаться ото сна. Птицы щебечут и вьют гнезда, цветы постепенно распускаются , начиная с открытых полянок, проникая в глубь сада и неизвестно от куда, как волшебство появились порхающие бабочки)))


  Для этого задания я сделала Magic Box с окошками, обрамленными резными рамками, а внутри скрывается маленький уголок сада с порхающими бабочками, цветами и танцующеей феей. Использовала бумагу ScrapBerry's, акварельную бумагу, дистрессы, ленты и бумажные цветы и листья. Фея и ее крылья покрыты глиттером.

Правила участия в задании:


1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, которые не противоречат нашему. Так же нельзя участвовать в абсолютно аналогичных заданиях!!!


Результаты ТУТ 

Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб, будет разыгран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 31 марта 23:59 по МСК

10 комментариев:

  1. Secret Garden - это моя влюбленность... Спасибо за волшебное задание! Обязательно сделаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Три разворота арт-бука "Secret Garden" успела))) Третий (хотя по расположению он самый первый)) - максимально приближенный к заданию вышел)))
      Наташа

      Удалить
  2. Вот это задание! Такого я еще не видела, здорово!)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! А дерево с птичками будет считаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подарите деревцу цветы и еще одно деревце))в этом задании необходимо создать микромир,а не просто арт-объект.Успехов!

      Удалить
    2. ого! жаль, у меня огромное дерево получается, еще одно лепить некуда(

      Удалить
    3. А мне кажется, что микромир можно создать и вокруг одного дерева, если под ним и на нем будут элементы указанные в условиях задания в достаточном количестве)

      Удалить
  4. Работы просто умопомрачительные!!! Красивое задание!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну как же так!!!! Я не успела, а сейчас только 23.17 :( Пожалуйста, возьмите меня в участники http://la-magie-de-scrap.blogspot.ru/2013/03/blog-post_31.html. Я так старалась, специально для "Сокровищницы идей"...

    ОтветитьУдалить
  6. Недочеты устранила... Я не успела?

    ОтветитьУдалить