воскресенье, 17 марта 2013 г.

Палитра № 11: мятный + персиковый + кофе с молоком

Всем привет!
Наша очередная палитра: мятный + персиковый + кофе с молоком. Дополнительно можно использовать: молочный, белый, серый, черный, коричневый. В случае с написанием текста или фурнитурой для бижутерии - все цвета металла (золото, серебро, бронза, медь...). НО НИКАКИЕ ДРУГИЕ цвета использовать НЕЛЬЗЯ!! 
 Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может просто декорирование интерьерных объектов, в общем делайте всё, что душе угодно!
Мятный цвет – это нечто среднее между изумрудным и голубым; смесь голубого и зеленого цветов и может иметь разные оттенки: от нежных пастельных — до насыщенных и ярких. Он же цвет мятного молочного коктейля.
 Персиковый цвет — диапазон оттенков оранжевого цвета, которыми описывается цвет персиков. Однако это не чистый оранжевый цвет, а его более светлые - пастельные оттенки.
 Мы понимаем, что у всех по разному мониторы воспроизводят цвета. Вы сами можете поискать на просторах интернета нужные цвета и посмотреть как они выглядят.

Мы хотим, чтобы вы понимали, что палитра - это не хитрая задачка: а вот найдите у себя материалы таких цветов и сделайте из них что-нибудь. Палитры подбираются дизайнерами, чтобы облегчить вам выбор красивых сочетаний цветов. Но так как это все-таки задание, то нужно придерживаться его условий, а именно использовать только те цвета (основные и дополнительные), которые описаны в этом задании. Невероятно грустно видеть очень красивую работу, и писать, что в ней есть лишние цвета, а значит мы не сможем её отметить...


Работы дизайн команды для вдохновения:
Aravada
Случаются в жизни такие вещи, которые на протяжении многих лет постоянно рядом! У меня, одна из таких вещей, заколка-зажим, купленная 10 лет назад с первой зарплаты! Она все так же верно мне служит, только вот выглядеть стала потрепанно))) И с помощью нашей палитры, я решила из старой заколки сделать новую! Цветы из холодного фарфора, кусочек шитья и клей-пистолет - вот рецепт приображения.

Lilu An
Для создания этой открытки  использовала для основы акварельную бумагу,скрап-бумагу разных производителей,ножи для вырубки цветков,дырокол цветок,шебби ленту,атласную ленту,половинки бусин,штамп "С Днем рождения!"

      В создании открытки использовала бумагу ММЕ, карточку для журналинга, натирки, вырубку птички и листиков, кружево, кусочек ткани и цветок из органзы.


Весна идет, весне дорогу! - поет птичка на моей открытке :) На веночке из рафии, чуть приглушенной белым акрилом, распустились первые нежные листочки и цветочки. Птичка - чипборд, покрытая кракелюром. Так же использовал кружево и ленту с розами от scrapberry's, шебби ленты двух оттенков - персиковая и кофе с молоком. Бумага от ScrapBerry's.


 Я сделала блокнот. Для его создания использовала картон, бумагу Pink Paislee, кружево, самодельный цветок, натирки, уголки, пружина.

Правила участия в задании:

1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем, необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, кроме заданий по палитрам!!!


Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб, будет разыгран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 16 апреля 23:59 по МСК

5 комментариев:

  1. Мне казалось, что мятный - больше зеленый, чем голубой. А тут как-то.........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задайте этот вопрос любому поисковику и посмотрите какие картинки он Вам найдет.

      Удалить
    2. Dasha,вы правы,если посмотреть на саму мяту,то конечно она будет зеленого оттенка.Но,как бы вам объяснить..дело в том что этот цвет,который у нас в России называют "мятным" пришел в нашу моду из-за рубежа.там он называется mint,т.е. дословно-ментоловый,даже может леденцовый..у него масса оттенков (палитра оттенков представлена выше). И так сложилось что в СМИ, в нашей стране этот цвет называют мятным...Так что давайте не будем спорить о его названии,а просто вдохновимся предложенной цветовой палитрой и создадим шедевр))!

      Удалить
  2. Удивительно красивое сочетание мятного и персикового! Руки чешутся поскрапить))) спасибо, что вдохновили!

    ОтветитьУдалить