воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Палитра № 10: изумрудный (холодный) + красный + бежевый + черный

Всем привет!
У всех в разгаре подготовка к праздникам 23 февраля и 8 марта, а у нас новая палитра, которая , на наш взгляд, будет хороша как для мужских, так и для женских работ: изумрудный (холодный) + красный + бежевый + черный (обязательные цвета). Дополнительно можно использовать: белый, серый, коричневый. В случае с написанием текста или фурнитурой для бижутерии - все цвета металла (золото, серебро, бронза, медь...). НО НИКАКИЕ ДРУГИЕ цвета использовать НЕЛЬЗЯ!! 


 Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может просто декорирование интерьерных объектов, в общем делайте всё, что душе угодно!
Результаты ТУТ

Отдельно хотим обратить внимание на использование изумрудного цвета!
В момент обсуждения палитры, у нас разгорелась жаркая дискуссия, по поводу того, какой же именно цвет - изумрудный?
Да, в природе изумруды бывают разных оттенков. Говоря научным языком, цвет делится на три компонента: тон, насыщенность и светлота. Изумруды могут быть от желто-зеленого до сине-зеленого, но основной оттенок обязательно является зеленым вплоть до темно-зеленого.
Но, что касается нашей палитры, то в ней использован его холодный сине-зеленый оттенок. Вот несколько примеров:

Мы специально обратили внимание на этот цвет, т.к. присутствие других оттенков зеленого (более теплых) в работе по нашей палитре не допускается!!!  Вы можете использовать только этот цвет, с изменением насыщенности и светлоты (светлее/темнее).
Подсказка: если у вас нет подходящего по цвету элемента, его можно получить при помощи "Бриллиантовой зелени" (Зеленки) ;)

 Работы дизайн команды для вдохновения:




Сочный арбузик - немного упрощённый и слегка гламурный - возник у меня в воображении сразу же, как только я увидела палитру. Это открытка с кармашком внутри. Изумрудный фон и алая "мякоть" арбуза созданы при помощи Glimmer Mist и акриловых красок. Мне помогли штампы от Inkadinkado, деревянные элементы, стразы и разноцветные шнуры.  
                                                          
Irene McBeatle
Эта палитра вдохновила меня на открытку с большим цветком. Лепестки покрашены чернилами Distress, а прожилки на листиках сделаны с помощью черной пудры для эмбоссинга. Также я использовала папку для тиснениядырокол края и фоновый штамп.

Aravada
По палитре (которая идеально подошла к интерьеру столовой наших друзей) у меня вышла салфетница - картонаж чистой воды, сделано с нуля) Это мой первый опыт картонажа с тканью! Нужный материал я подобрала в Сокровищнице (раздел ткани) В декоре чипборд, лента с листиками (окрашена в изумрудный цвет), кружево, тесьма с помпонами, бархатный цветок, тычинки, фишка. Внутренняя часть из скрап-бумаги.


    По данной палитре у меня сложилась рамка для фото, сделанная с нуля. Использовала картон для заготовки, синтепон, ткань лен, штампы, цветы ручной работы из шелка и пластики, так же розы из бумаги, листья из изумрудной ткани, натирка корона.

Поздравительная открытка мужчине-заядлому рыбаку. Использовала бумагу Bo Bonny, распечатку картинки рыбака, glimmer mist, distress ink, марля, вырезанное весло, ракушка, камешки, нитка пенька, вырезанный с помощью двух дыроколов спасательный круг.

Правила участия в задании:

1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем, необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Можно наше задание совмещать с любыми другими, кроме заданий по палитрам!!!


Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб. Победитель будет выбран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 17 марта 23:59 по МСК

10 комментариев:

  1. Очень крутая палитра:) и цвет зеленки очень люблю, обязательно поучаствую. Работы ДК все замечательные, молодцы:)

    ОтветитьУдалить
  2. шикарная палитра! немножко рождеством повеяло))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая палитра!!!!! Захотелось что-нибудь сотворить!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая палитра! И новый дизайн магазина/блога очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Рады, что угодили)) С нетерпением ждем ваши незабываемые работы по ней!
    Лена, спасибо:)!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки, мне и эта палитра очень нравится) со вкусом у вас все ОК ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная палитра! С удовольствием поучаствую)) Очень понравилась работа дизайнера Antoshka : )

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, очень рады, что вам понравилась наша палитра. Ждем от вас красивых работ.
    Тополюшка, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  9. О, было над чем голову поломать, очень интересное задание! Главный аргумент в пользу участия - изумрудная зелень, феерический цвет ))

    ОтветитьУдалить