понедельник, 8 октября 2012 г.

МК Футбольная кружка

МК от Вали Freedom

Всем привет!
Сегодня хочу показать как я украсила обычную стеклянную пивную кружку. На новизну идеи абсолютно не претендую) Все предельно просто.
Нам понадобятся:
- стеклянная кружка
- витражные краски
- контур по стеклу и керамике
- карандаш (или ручка) по стеклу
- синтетическая кисточка

Первым делом моем нашу кружку с моющим средством - обезжириваем.

Далее берем карандаш по стеклу и рисуем контуры задуманного рисунка. Я, для примера, наметила немного карандашом, а остальное сразу рисовала контуром, т.к. рисунок очень простой
 Для ворот сначала нарисовала штанги (каркас). А когда они подсохли, дорисовала сетку. Для мяча, с обратной стороны, тоже сделала только контур.
 Когда наши контуры высохнут (по инструкции 3 часа, но, т.к. у меня краска по большей части контуров не касается, я подождала около часа), берем палитру (такая она у меня "уработанная"), наливаем витражные краски. Чтобы трава не получилась слишком уж однотонной и скучной, я взяла три цвета: лимонный, желто-заленый и оливковый, и кисточкой раскрашиваем травку равномерно распределяя и немного смешивая краски уже на кружке.
Хочу оговориться: обычно витражные краски сразу из флакончиков заливают в области, обведенные контуром, но у меня не было задачи делать витраж травы и поэтому я наносила краски кисточкой, как акварель или гуашь.
 Мяч я залила белой витражной краской, подождала когда краска подсохла, и залила второй слой, чтобы он не был прозрачным.
 Когда подсох первый слой, нанесла второй слой красок и черным контуром нарисовала рисунок футбольного мяча. Теперь нужно оставить нашу кружку на сутки, чтобы все краски окончательно просохли.
 Наша кружка готова к использованию! Мыть её можно теплой водой, без сильного механического воздействия))
Надеюсь, что Вам было интересно!

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. ага) в правый верхний угол. правда из-за того, что кружка гранёная не очень видно эту задумку)

      Удалить
  2. Классно! Кружка футбольного фаната!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Валюша, ты мастер на все руки! Кружка обалденная!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Рада, что Вам понравилось!

    ОтветитьУдалить