понедельник, 15 октября 2012 г.

Задание № 6 "Мистическое"

Всем привет!
Сегодня у нас для Вас новое задание "Мистическое". Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — в обыденном смысле — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; в духовном смысле — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом.

В работе можно использовать картинки с сюжетами на мистическую тему, можно просто сделать фигурку мистического персонажа или наоборот - оберег, а может быть Вы  решите подготовиться к празднику Хэллоуин? В общем фантазируйте!
Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике рукодельного творчества: скрап (странички, открытки, альбомы, блокноты, обложки на паспорта... и т.д.), изготовление игрушек или бижутерии, а может просто декорирование интерьерных объектов, в общем делайте всё, что душе угодно!


Работа Приглашенных дизайнеров
Меня зовут Анна Лашкевич.  Скрапбукингом занимаюсь почти 6 лет. У меня два художественных образования, мама троих детей, сейчас живу в Ливане. Скрап для меня это способ самореализации, удовольствия и дохода. 
http://miroscrapbook.blogspot.com/
Когда я узнала про задание, мне оно показалась очень сложным. Тема интересная и редкая. "Интерес" победил "сложности",  и первый раз я сделала открытку на тему "Хэллоуина". Я решила отойти от привычных "страшных" историй на эту тему, и моя открытка получилась очень светлой и солнечной.
Для ее изготовления я использовала кардсток белого цвета, три вида бумаги для скрапбукинга, наклейку -тыкву, цветы, стразы, брадс, фатин и листья.
Пусть это будет самый страшный "Воо!")))

Мистика для меня серьёзный духовный опыт. Как его изобразить? Идеи покрутились в моей голове и улетели не оформившись ни во что конкретное. А работу делать надо. Решила сделать себе маску и шляпку на предстоящий Хэллоуин, тем более этот праздник с некоторых пор мне симпатичен. Посовещавшись с окружающими на предмет мистики, сделала вывод, что вампиры - это первое, что приходит на ум. "Сумерки", Дракула... Вторая ассоциация - ведьмы. Так появился костюм ведьмы Вамп :)))
 Маску делала из отходов производства - плёнка, оставшаяся после ламинации. Идею маски взяла из интернета. Есть такие красивые ажурные маски, мне захотелось такую же. Для имитации ажурности применила кружевной штамп, эмбоссинг чёрной и серебряной пудрой, покапала алкогольными чернилами и сверху для закрепления эмбоссинг прозрачной пудрой. Шляпка из голографической бумаги, чёрные аксессуары. Тыквы натуральные :)

 Работы дизайн команды для вдохновения:

Suerte


  Чёрный лес, туманная ночь, полнолуние... Камни, которые я отобрала для этого колье, как будто переносят в другое, мистическое измерение. Там живут ведьмы, оборотни и вампиры ;)    
  В кулоне вы видите потрясающей красоты дендрический агат. 

KsuNT



 С этим заданием мне очень повезло - у моего друга будет тематический Hallowin - день рождения. Так и сложилась открытка с тыквой покрытой глосси, в компании машинной строчки, дырокольных листиков, пуговиц и самовырезанного заборчика, покрытого кракле-акцентом :) Надеюсь, получилось атмосферно :)

Starlet

Я сделала тематический блокнот на тему "Хеллоуина". В работе использовала скрап бумагу, кардсток, машинную строчку, дистрес чернила, белую акриловую краску, паутина, паук и тыква вырезаны из картона макетным ножом и покрыты глосси и пудрой для эмброссинга.

Freedom

Когда мы придумали это задание, я сразу решила делать браслетик с черным котенком для благотворительного аукциона Клуба защиты животных. Ведь черные кошки - это одни из самых мистических животных. Но мой котенок совсем не страшный, а наоборот: добрый и веселый. Возможно его будущая владелица перестанет верить в приметы про черных котов?


а пока я его рисовала, вспомнила, что у меня давно стоит заготовка дерева для бижутерии и оно как нельзя лучше подойдет для этого задания. Немного краски, бусин и цветочков, и получилось Дерево из волшебного леса))

Правила участия в задании:

1. Работа должна быть новой, т.е. опубликованной после старта задания
2. Необходимо убрать у себя в блоге проверку на основе графического кода.
3. При публикации работы по заданию  в вашем блоге, вы должны разместить у себя картинку с заданием и дать активную ссылку на задание. Затем необходимо вернуться сюда и разместить ссылку на пост с вашей работой с помощью Мистера Линки. Обратите внимание - размещать нужно именно ссылку на пост, а не блог в целом! 
4. Можно сделать несколько работ, но опубликовать их разными постами и оставить в Линки отдельные  ссылки на эти работы - это повысит ваши шансы на выигрыш.
5. Если у вас нет своего блога, то вы можете выкладывать работу в любую из имеющихся галерей и в гаджете указывать ссылку на вашу работу в галерее. Так же вы можете размещать ваши работы В контакте, но проследите, чтобы они были доступны для просмотра, иначе ваша работа не будет принята.
6. Наше задание можно совмещать с любыми другими, которые не противоречат условиям нашего.

Результаты ТУТ

Приз за это задание - сертификат на покупку в магазине "Сокровищница" на 200 руб. Победитель будет выбран с помощью Рэндома.
Ждем Ваши работы до 18 ноября 23:59 по МСК

11 комментариев:

  1. Красота! Девочки, у вас просто восхитительные темы - на первый взгляд простые, но именно те, которые более всего побуждают сделать что-то необычное! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня вопрос, эльфов, фей использовать можно? Они являются мистическими?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльфов, думаю да.
      Но (если у кого-то будет еще аналогичный вопрос) совсем уж сказочных персонажей лучше не использовать, у нас ведь все-таки мистическое задание, а не сказочное;)

      Удалить
  3. Спасибо, девочки! Мы все очень старались!

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо за вдохновение! Ваши работы прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  5. Просмотрела все ваши работы - они потрясающе красивы и от них действительно веет мистикой! :-))

    ОтветитьУдалить
  6. Моя работа по мотивам карты таро. Можно поучаствовать?

    ОтветитьУдалить
  7. Извините, код баннера не найду.Или вручную вставить?

    ОтветитьУдалить